Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » Архив материалов

Полезное развлечение.

Думаю, в нашем городе найдется мало людей, которые еще не знают про существование семейного развлекательного центра «Океан».  Ведь это одно из любимых мест отдыха  юных жителей города Миллерово. «Океан» стал любимым местом и для детей из социально-реабилитационного центра Миллеровского района. Уже не однократно администрация семейного развлекательного центра приглашала наших ребят к себе в гости.

Так почему же «Океан» так любят дети, и какую пользу может принести ребенку посещение этого комплекса?

Самую большую площадь развлекательного центра занимает огромный лабиринт. Игровой лабиринт для детей - это целый комплекс различных снарядов, собранных в одной конструкции. Оказавшись там, дети будто попадают в  сказочную страну, где есть канаты, лестницы, туннели, горки, бассейны с шариками и тому подобное. Там дети имеют возможность кувыркаться, прыгать, падать, и при этом, ост ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: gc3 | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

   В социально-реабилитационном отделении для несовершеннолетних прошёл праздник, посвящённый женскому дню – 8 марта.

   Ребята подготовили программу для женщин: «Твой образ нежный», где звучали песни, стихи, прошли игры, конкурсы. Мальчики показали увлекательную сценку о жизни современных бабушек.

   С этой же программой дети побывали и в доме – интернате для престарелых и инвалидов, где поздравили бабушек, подарили им подарки, сделанные своими руками. Концертная программа прошла весело, задорно и принесла много радости и хорошего настроения!

Просмотров: 658 | Добавил: gc3 | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

26 февраля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Миллеровского района состоялся круглый стол на тему: «Опыт социальной работы с различными категориями населения». На мероприятие были приглашены социальные педагоги городских и сельских школ. Специалист по социальной работе Ситракова  И.Ю. поделилась опытом работы с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, находящимися в социально-опасном положении.

Заведующая отделением реабилитации для детей с ограниченными умственными и физическими возможностями Тетеркина Е.А.  рассказала об особенностях работы с семьями, имеющих детей с отклонениями в развитии, а также наиболее эффективными формами и методами  реабилитации.

На заседание круглого стола был приглашен ведущий специалист социальной сферы в области молодежной политики Любченко А.С.

 Алексей Сергеевич поделился опытом работы с молодежью, возникающими проблемами и способами их решения.

Участникам ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 817 | Добавил: gc3 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

26.02.15.г в  социально-реабилитационном  центре    для  несовершеннолетних Миллеровского района был проведен очередной  тренинг - общения  с подростками «Твори  добро».

Его  организовали социальной  педагог  Дуванская.Г.В. и педагог-психолог Кожемякина.И.А. отделения диагностики.

Цель занятия: умение осознавать собственные эмоциональные состояния  и регулировать их, а также  чувствовать эмоциональные состояния другого человека.

Такая  тренинговая форма  позволяла  несовершеннолетним почувствовать себя комфортно и легко. Ребята  знакомились с правилами общения,  взаимоотношения между  собой , осознавали  восприятие себя окружающими людьми, получали навык выстраивание дружеских отношений , находили способы выхода из сложных ситуаций.

Дети с удовольствием и интересом участвовали в таких играх, как : «Скала», «Эмоции&raqu ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 385 | Добавил: gc3 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества дети из Социально-реабилитационного центра побывали на экскурсии по Отделу МВД России по Миллеровскому району. Ребятам представилась возможность увидеть, как функционирует дежурная часть, побывать в рабочих кабинетах полицейских, где ведётся следствие, делаются экспертизы, даже у некоторых из мальчишек сняли отпечатки пальцев. С большим интересом ребята рассматривали экспозиции в одном из залов городского музея, где были представлены обмундирования полиции разных времён, достижения наших земляков милиционеров. Присутствующие почтили минутой молчания всех героев, погибших при исполнении служебного долга. А с какими глазами дети рассматривали различные виды оружия, применяемые для задержания преступников. Девчонки и мальчишки примеряли бронежилеты, щиты, каски, представляя себя в роли полицейского. После экскурсия продолжилась на улице, где произошло знакомство ребят с патрульным автомобилем ДПС. Им продемонстрировали, как мигают полицейские машины ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 394 | Добавил: gc3 | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

В ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» был проведён праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Цель данного мероприятия – воспитание нравственно-патриотических чувств у детей.

Было создано праздничное настроение, зал оформлен по тематике. В развлечении участвовали дети разных возрастов.  Праздник начался с построения детей в колонны. Весело прозвучали песни «Бравые солдаты»,    « Бескозырка белая». Мальчики с выражением читали стихи о том, кем они хотят стать в будущем. Все дружно аплодировали танцам «У солдата выходной», «Яблочко». Дети соревновались в играх «Полоса препятствий», «Перетягивание каната», «Кто оденется быстрее». Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. В продолжении праздника для мальчишек  были проведены конкурсы «Узнай погоны » и & ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 362 | Добавил: gc3 | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

18 февраля этого года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась конференция по профилактике отклоняющегося поведения у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Педагог-психолог  Максимчук Наталья Владимировна провела интересный тематический семинар по теме:  «Специфические расстройства речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста». В обсуждении этого вопроса участвовали воспитатели детских садов и учителя начальных классов г. Миллерово и Миллеровского района. Данное мероприятие прошло на высоком уровне. Участники конференции рассмотрели виды речевых нарушений связанных с расстройством артикуляции, экспрессивности и рецептивности. Так же, были выделены речевые нарушения вследствие поведенческих и эмоциональных расстройств: элективный мутизм, заикание и речь взахлеб.  

Дети, страдающие различными видами речевых расстройств, нуждаются в ранней диагностики с целью коррекции, а также в ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 291 | Добавил: gc3 | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

В гости к детям в реабилитационное отделение пришли «Волонтеры» - студенты Донецкого сельскохозяйственного техникума с развлекательной программой: «Ловкие, смелые, сильные, умелые», посвященной 23 февраля.

В мероприятии приняли участие  две команды «Светлячок» и «Комета». Ребята подготовили для детей эмблемы, медали, яркую атрибутику для игр. Дети с большим удовольствием участвовали в интересных конкурсах, играх, отгадывали загадки, воспринимали «волонтеров» как старших братьев, старались показать им свое мастерство. Жюри оценивали действия детей в командных соревнованиях, болельщики подбадривали их аплодисментами.

Праздник закончился награждением команд медалями, сладкими призами и веселой дискотекой. Дети получили большое удовольствие от проведенного мероприятия.

Поздравляем наших мальчиков, волонтеров и всех мужчин с 23 февраля. Счастья, мира, благополучия вам.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 299 | Добавил: gc3 | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Празднование «Широкой  масленицы» в реабилитационном центре стало доброй  традицией. Это самый веселый народный и сытный праздник с песнями, плясками, играми наполненным гамом и шумом, вкусным запахом блинов.

17 февраля студенты клуба «Школа волонтера» совместно со специалистами центра провели праздничное гулянье с детьми и приглашенными гостями. Наша масленица собрала много народа, которые присоединились к играющим. Педагоги подготовили для детей атрибуты русского национального костюма: платки, сарафаны, рубашки кушаки. Вместе со взрослыми дети водили хороводы, играли в народные игры, соревновались, получали сладкие призы. В заключение игрового представления состоялось сожжение масленичного чучела. Закончился праздник чаепитием с блинами. Веселье удалось на славу.

Мы благодарим студентов и педагогов Донецкого сельскохозяйственного техникума за оказанную помощь в проведении праздника.

Просмотров: 327 | Добавил: gc3 | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

По приглашению администрации семейного развлекательного центра «Океан», 20 января дети реабилитационного центра Миллеровского района побывали  у них в гостях.

Наших ребят приветливо встретил администратор Центра, ознакомил с программой отдыха и развлечений. Дети были в огромном восторге от прыжков на батуте, с удовольствием спускались с горок в сухой бассейн, играли с шарами и огромным конструктором, получили разрядку от подвесных снарядов, с интересом преодолевали лабиринты, играли в сказочном домике. Ребята познакомились с таким видом деятельности, как игровые консоли. Получили большой заряд энергии, радости, выплеск эмоций. От проведенного  досуга детвора остались очень довольными. Огромные лабиринты с различными снарядами способствуют развитию у детей выносливости, преодолению страхов, развитию координации движений, укрепления двигательного аппарата, мелкой моторики. Этот Центр полезен для физического развитая детей. Такие похо ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: gc3 | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »