Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Апрель » 3 » 1 апреля - День смеха
13:17
1 апреля - День смеха

Чаще нужно нам люди смеяться!

Не придется от горя страдать,

Коль научимся мы улыбаться,

И разучимся все воевать.

День веселья, улыбок и смеха!

Радость жизни должна быть обязательно! После долгой, суровой, надоевшей всем зимы в предвкушении весны, тепла и лета необходима разрядка. Народу хочется посмеяться, повеселиться, беззлобно подурачиться, отметив тем самым особый праздник – День смеха, шуток, юмора, розыгрыша.

Всем известно, что смех - продлевает жизнь... Тем не менее, нам не каждый день удается посмеяться и улучшить свое самочувствие. Но есть в году такой день, который посвящен именно смеху, и именно в этот день шутки и остроты от родственников, знакомых и близких коллег сыплются, как из рога изобилия.

Пошутить и посмеяться не прочь каждый из нас, а уж в День смеха без этого никак. По сложившиеся традиции в ГБУСОН СРЦ Миллеровского района в отделении реабилитации к детям пришли волонтеры из ДСХТ. Вместе с педагогами, студенты-волонтеры устроили в группе веселые юморины, шуточные конкурсы, сценки, шутили с детьми, друг над другом, предлагали делать бессмысленные поручения, путешествовав на волшебном паровозике, а того, кого разыграли, встречали веселым задорным смехом. Воспитанники с большим интересом участвовали в конкурсах «Кто может громче смеяться», «Спой песню не своим голосом», «Сказка с вопросами» и других развлечениях. В конце развлекательной программы ребят ждал сладкий сюрприз.

Детский смех, шутки и веселье долго не прекращались в стенах Центра.

Хорошее настроение, задор, улыбки и здоровый смех ребята понесли в семью.

Таким образом, 1 Апреля – это праздник без границ, и один из немногих дней в году, когда каждый может сходить с ума на полную катушку. Вспомните высказывание всеми нами любимого барона Мюнхгаузена: «Серьезное лицо — это еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица. Улыбайтесь!». А ведь улыбка действительно способна творить чудеса, об этом говорят даже ученые.

Социальный педагог

ГБУСОНСРЦ Миллеровского района

Бахта З.И.

Просмотров: 305 | Добавил: gc3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar