Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Июнь » 23 » День памяти
14:42
День памяти

22 июня – День памяти и скорби. Прошло ровно 80 лет с того дня, как фашистская Германия нарушила границы нашей Родины и началась Великая Отечественная война, длившаяся четыре долгих и мучительных года.

         В память о тех страшных событиях в СРЦ прошёл патриотический час. В целях воспитания любви к своему Отечеству, уважения к её истории и памяти тех, кто погиб на полях сражений, а также формирования патриотической позиции, для ребят была проведена беседа-презентация «Брестская крепость», были продемонстрированы документальные фильмы «Советская страна накануне войны», «Страна – единый военный лагерь». Дети с интересом и волнением слушали рассказ воспитателя о начале ВОВ, о героизме людей, их стойкости, мужестве, самоотверженности. А документальные кадры кинохроники нашли свой эмоциональный отклик в их маленьких сердцах.

         Девочки выразительно читали стихи о войне, великом подвиге нашего народа, о борьбе за мирное небо.

         Ребята младшей группы, посредством лэпбука «Никто не забыт, ничто не забыто!», познакомились с военной техникой, городами-героями, рассмотрели фотографии военных лет, карточки с изображением личных вещей солдат, разгадывали загадки на военную тему.

         В конце патриотического часа был подведён итог.

Ребята почтили минутой молчания память невинных жертв фашизма и тех, кто не вернулся из боя и отдал свою жизнь за нашу свободу и наше будущее.   

Мероприятие подготовили и провели воспитатели Лучкина Е. А. и Чикачёва Л. Н.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 3396 | Добавил: src | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar