Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Июнь » 15 » День РОССИИ!
09:20
День РОССИИ!

Мы живём в России.


День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В ГБУ СОН РО «СРЦ для несовершеннолетних Миллеровского района» прошёл праздник «Мы живём в России», посвященный этому событию, направленный на формирование у детей представления о России, как  государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
В этот день символами всех мероприятий, проходивших в группе, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи и пели песни о символике нашей страны, о Родине, о родном крае.
В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Они с достоинством держали флаги российского триколора.
В гости детям прилетел из своей волшебной страны сказочный персонаж – Карлсон. Вместе с ним они вспомнили пословицы и поговорки о Родине. Все воспитанники  центра активно участвовали в конкурсах «Передай сердечко и скажи словечко», « Я живу в России», «Коромысло», «Построй крепость», «Богатыри», «Сложи словечко». Дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие.
На прощание Карлсон всех детей угостил душистым пирогом.
Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящены празднованию Дня России.

                                                               Воспитатели: Лимарева В.П.

                                                                                       Малеева Г.Г.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 537 | Добавил: src | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar