Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2021 » Май » 21 » Дни правового просвещения
09:50
Дни правового просвещения

19 мая 2021 года в 14:30 в ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» состоялось просветительское мероприятие, прошедшее в рамках очередного этапа социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» с участием заместителя начальника УСЗН Миллеровского района Петрич О.Н. и ведущего специалиста Муниципального учреждения УО Миллеровского района Стецуриной М.И.

Приоритетным направлением стали вопросы цифровизации и предоставления государственных и муниципальных услуг.

За круглым столом получатели социальных услуг были проконсультированы специалистами о возможности дистанционного обращения в органы социальной защиты населения и органы опеки и попечительства.

Были получены ответы на вопросы об оформлении детских пособий, выплачиваемых от 3 до 7 лет, о существующих направлениях социального контракта и возможности его заключения, о бесплатном санаторно-курортном оздоровлении детей в летний период.

Так же была получена информация о предоставлении адресной помощи малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

Когда все ответы на вопросы граждан были получены, в зале поблагодарили специалистов и отметили, что консультация получилась очень полезная и содержательная.

 

 

Юрисконсульт

ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района»

Водолажская А.Н.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 209 | Добавил: src | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar