Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Наш ответ вредной привычке!
14:43
Наш ответ вредной привычке!

Наш ответ вредной привычке!

Проблема вредных привычек в подростковой среде сегодня является наиболее актуальной. Главное «оружие» в борьбе с ними – это информационное просвещение. Необходимо, чтобы каждый человек, особенно подрастающее поколение, знало о действии данных негативных для здоровья факторах и вреде, приносимыми организму человека.

В основе профилактики и борьбы с курением, появлением алкогольной болезни и наркомании лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков о пагубности влияния вредных привычек на растущий организм. Главное правило воспитательной социально-педагогической работы с детьми и подростками по профилактике наркомании и других вредных привычек в различных учреждениях заключается в том, чтобы это было сделано доходчиво, интересно, не вызывая сомнений. Важно объяснить детям, какой вред здоровью могут принести курение, алкоголь и наркотики, показать негативные примеры употребления данных веществ и преимущества здорового образа и стиля жизни, демонстрируя убедительные факты.

Так в ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» педагогом –психологом Бережной Н.С. 17 апреля проведено мероприятие по профилактике употребления алкоголя, наркотиков и табакокурения. Воспитанники центра прослушали лекцию, активно принимали участие в дискуссиях и в игре «Реклама полезных привычек», позже к нам присоединились частые гости центра, студенты волонтерского движения из ДСХТ. Ребята вместе с волонтерами подготовили и показали на данную тему флешмоб . По завершению программы все участники оставили свои пожелания и мнения на плакате.

Педагог-психолог

ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района»

Н.С.Бережная

Просмотров: 248 | Добавил: gc3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar