Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Необычный урок
08:59
Необычный урок

Необычный урок

В ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» прошел праздник посвященный «Дню знаний». Конечно день знаний – это праздник, прежде всего учеников и учителей. И все же день этот является праздником для ребят с ограниченными возможностями в здоровье отделения реабилитации потому, что ребята в группе на занятиях знакомятся с окружающим миром, развивают познавательный интерес, учатся общению, социальным навыкам, прививают любовь к знаниям.

Увлекательный сюжет праздника, позволил ребятам окунуться в сказку. В гости к нашим воспитанникам заглянул клоун Рыжик с волшебным портфелем, полным сюрпризов, заданий и игр. Рыжик предложил ребятам отправиться в веселое путешествие по стране знаний. На каждой станции ребята выполняли задания из волшебного портфеля гостя. Задорная и веселая обстановка царила на празднике. Дети участвовали в конкурсах, читали стихи, отгадывали загадки. Виталина Макаева исполнила для всех присутствующих сольный танец. Воспитанники и специалисты группы поздравили первоклассницу Виталину с началом первого учебного года в ее жизни, пожелали ей хорошо учиться, найти верных друзей. Праздник продолжила веселая дискотека с клоуном Рыжиком. Детский смех был постоянным спутником радостного запоминающегося дня.

«День знаний» поможет нашим ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. В заключении праздника Рыжик подарил ребятам на память игрушки сделанные из воздушных жаров. Праздник удался на славу. С хорошим настроением ребята встречали родителей и делились своими впечатлениями.

 

Социальный педагог:

Бахта З.И.

Просмотров: 257 | Добавил: gc3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar