Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Поделись добротой
13:18
Поделись добротой

Поделись своей добротой!

Современный мир диктует свои правила. И, к сожалению, одним из них стало извлечение максимальной выгоды из любого поступка. Даже простое доброе дело редко кто сегодня способен осуществить бескорыстно. А ведь именно это качество — умение протянуть руку помощи нуждающемуся от чистого сердца — есть проявление человеческой доброты.

Хорошо, что существует праздник, нацеленный на развитие столь ценного душевного свойства. Его название — День спонтанного проявления доброты, посвященный бескорыстным поступкам по велению души, отмечают и на территории России. Однако большой популярностью у нас он пока не пользуется: лишь кое-где проходят 17 февраля благотворительные акции в тему. Организаторы таких мероприятий призывают граждан государства именно к спонтанному совершению добрых дел, без ожидания благодарности или ответной доброты. Искренность, чистота и прозрачность намерений — вот, какие душевные качества должен развить в людях этот праздник.

в канун праздника, в ГБУСОН РО СРЦ Миллеровского района свою доброту и заботу о детях с ограниченными возможностями проявили волонтеры из ДСХТ. Ребята пришли с подарками и развлекательной программой для воспитанников отделения. Добровольцы читали стихи о доброте, проводили конкурсы, игры, не оставляя ни одного ребенка без внимания и заботы. Своим примером и поступками волонтеры учат детей проявлять доброту и заботу к ближнему, говорить добрые ласковые слова, комплименты, оказывать помощь тому, кто в ней нуждается. Ребята понимают, что добрым быть всегда не просто, за добрые дела платят добром. Наши воспитанники при встрече с волонтерами всегда чувствуют себя бодрыми, уверенными, жизнерадостными. Свое настроение и умение радоваться успехам другого, проявлять заботу и доброту к людям воспитанники несут в семью. Каждому из нас необходимо помнить о том, что человек, ожидающий благодарности за проявленную им доброту, не может считаться истинным творцом добрых дел и поступков. Не стоит надеяться на то, что вы станете свидетелем радостного всплеска эмоций других людей и услышите благодарственные речи. Сами по себе добрые дела должны доставлять несказанное удовольствие. При этом добровольцы не должны ждать награды взамен на оказание помощи или поддержки нуждающихся.

Вот это называется истинной добротой.

ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района»

Социальный педагог: Бахта З.И.

Просмотров: 256 | Добавил: gc3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar