Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2020 » Февраль » 19 » Путешествие колобка
13:19
Путешествие колобка

Путешествие колобка.

У народов есть слова:

« Хлеб – всей жизни голова!

Славится он первым на земле,

Становится он первым на столе!»

Хлеб – это символ благополучия, достатка.

Когда мы берем в руки кусочек хлеба, то помним, что совершается великое: мы прикасаемся не только к хлебу, а к труду многих людей: пахарей, сеятелей, пекарей и многие другие. Все они создали это чудо своими руками. Их труд нелегок. Его нужно уважать и беречь, и пусть наши поля оснащены современной техникой, и труд человека стал намного легче в наши дни. Все равно хлеб – бесценное богатство и у нас нет права на пренебрегательное отношение к нему.

Хлеб всегда был началом все начал. Все мы прекрасно знаем о пользе хлеба, о его значительности. Но и остается актуальной проблема нашего отношения к хлебу.

С этой целью в ГБУСОН РО «СРЦ для несовершеннолетних Миллеровского района» было проведено открытое мероприятие «Путешествие колобка». Дети приняли участие в презентации, в ходе которой было рассказано и показано, какой долгий путь проходит зернышко, чтобы попасть к нам хлебом на стол. Ребята получили знания о том, как сеяли и убирали хлеб в старину и в современное время. Все дети были активны, старались отвечать на поставленные вопросы, с увлечением приняли участие в викторине по сказкам, в подвижной игре «Мышка и зернышко».

В старину говорили: «Не красна изба углами, а красна пирогами». А пироги, сделанные своими руками – самые вкусные. Ребята с удовольствием лепили их для себя и своих друзей. И не беда, что руки и нос в муке, зато глаза сияют светом добра и любви, любви к ближнему, любви к хлебу.

Воспитатель Малеева Г.Г

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 213 | Добавил: gc3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar