Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2018 » Август » 28 » Внутренняя культура педагога.
08:49
Внутренняя культура педагога.

Методические рекомендации для педагогов.

Внутренняя культура педагога.

 

Внутренняя культура воспитателя, учителя, педагога – это тот стержень, та основа, которая определяет его поведение в различных жизненных ситуациях профессиональной деятельности. Речь идет о сформированных внутренних идеалах, потребностях, мотивах, определяющих сферу и условия их повседневного проявления.
Педагог должен владеть следующими типами профессиональных знаний: методологическими, методическими и
технологическими.
Профессиональные умения включают в себя: информационные, организаторские, коммуникативные, прикладные навыки; владение педагогическими техниками; постановки цели, анализа и самоанализа, а так же воспитательную работу.
К важным качествам педагога можно отнести:
- психологическую подготовку,
- педагогическое мастерство,
- владение технологиями педагогического труда,
- организаторские умения и навыки,
- педагогический такт (концентрированное выражение ума, чувства и общей культуры воспитателя)
Педагог всегда отличается технологиями общения и ораторского искусства, он любит свою профессию, проявляет добросовестность и самоотверженность, радость при достижении своих результатов, вместе с тем повышает требования к себе и педагогической компетентности. Каждому педагогическому работнику необходимо стремиться повышать качество своего труда, правильно ставить перед собой задачу и находить оптимальный путь ее достижения.
К личностным качествам педагога можно отнести трудолюбие, работоспособность, дисциплинированность, ответственность, терпение, порядочность, интерес к жизни воспитанников.
Достижение и поддержание должного уровня профессиональной культуры практикующего педагога требуют от него, прежде всего, самообразования и целенаправленности в работе, систематизации как новых теоретических и практических знаний, так и приобретаемого собственного опыта в сочетании с методикой.

 

 

 

Социальный педагог

Дуванская Г.В.

Просмотров: 225 | Добавил: src | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar