Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Март » 03

26 февраля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Миллеровского района состоялся круглый стол на тему: «Опыт социальной работы с различными категориями населения». На мероприятие были приглашены социальные педагоги городских и сельских школ. Специалист по социальной работе Ситракова  И.Ю. поделилась опытом работы с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, находящимися в социально-опасном положении.

Заведующая отделением реабилитации для детей с ограниченными умственными и физическими возможностями Тетеркина Е.А.  рассказала об особенностях работы с семьями, имеющих детей с отклонениями в развитии, а также наиболее эффективными формами и методами  реабилитации.

На заседание круглого стола был приглашен ведущий специалист социальной сферы в области молодежной политики Любченко А.С.

 Алексей Сергеевич поделился опытом работы с молодежью, возникающими проблемами и способами их решения.

Участникам ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 818 | Добавил: gc3 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

26.02.15.г в  социально-реабилитационном  центре    для  несовершеннолетних Миллеровского района был проведен очередной  тренинг - общения  с подростками «Твори  добро».

Его  организовали социальной  педагог  Дуванская.Г.В. и педагог-психолог Кожемякина.И.А. отделения диагностики.

Цель занятия: умение осознавать собственные эмоциональные состояния  и регулировать их, а также  чувствовать эмоциональные состояния другого человека.

Такая  тренинговая форма  позволяла  несовершеннолетним почувствовать себя комфортно и легко. Ребята  знакомились с правилами общения,  взаимоотношения между  собой , осознавали  восприятие себя окружающими людьми, получали навык выстраивание дружеских отношений , находили способы выхода из сложных ситуаций.

Дети с удовольствием и интересом участвовали в таких играх, как : «Скала», «Эмоции&raqu ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 386 | Добавил: gc3 | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)