Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Народные мотивы
16:20
Народные мотивы

Народные мотивы

Творческие способности возникают не сами по себе. Воспитывать в детях потребность к созданию красивых вещей – дело важное. Если их приучать к этому, то впоследствии, став взрослым, они всегда будут стремиться к красоте.
Педагоги Социально - реабилитационного центра приобщают ребят к истокам народной культуры посредством занятий как группами, так и индивидуально. Мероприятия по ознакомлению детей с декоративно – прикладным творчеством нужны детям для того, чтобы они знали и уважали свое прошлое, историю и культуру народов. Ребята с интересом изучали различные элементы Хохломской росписи, а затем украшали свои изделия. Знакомились с творчеством мастеров Городца, с увлечением расписывали деревянные дощечки, восхищались произведениями Дымковских умельцев.

Работа цикла занятий направлена на ознакомление несовершеннолетних с жизнью, бытом и творчеством русского народа, ориентирована на нравственно-патриотическое и художественно–эстетическое воспитание детей. Искусство играет важную роль в жизни подрастающего поколения, воспитывая гордость за талант простого народа и любовь к природе родного края.
Очень важно сберечь ценности, созданные трудом человека и природой.

 

 

Социальный педагог ГБУСОН РО «СРЦ для
несовершеннолетних Миллеровского р-на»
Дуванская Г.В.

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 229 | Добавил: gc3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar