Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Апрель » 22

19 апреля 2019 года в квартале им.маршала А.Н. Ефимова, прошла закладка Ореховой рощи, в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Особое детство» детьми с ОВЗ.

В закладке Ореховой рощи приняли участие специалисты отделения реабилитации СРЦ Миллеровского района, совместно с воспитанниками и их родителями.

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с педагогами, сформированы положительные отношения родителей к учреждению.

Мы посадили деревья,

Чтоб птицы за окнами пели,

Чтоб спокойно дышалось планете

Чтоб солнцу радовались дети.

Просмотров: 266 | Добавил: gc3 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

«Земля-слезинка на щеке Вселенной»

 

22 апреля люди всех стран отмечают День рождения Земли. Это не просто большой и поистине глобальный праздник – день нашего общего уютного дома.

День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек должен задуматься над тем, что он может сделать, чтобы жизнь на нашем голубом шаре-планете Земля-стала лучше.

В ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» прошло мероприятие «Земля-слезинка на щеке Вселенной». Ребята читали стихи, пели песни. В свое лесное царство всех детей и зрителей пригласила Лесная Фея. И все отправились в увлекательное путешеств ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: gc3 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Народные мотивы

Творческие способности возникают не сами по себе. Воспитывать в детях потребность к созданию красивых вещей – дело важное. Если их приучать к этому, то впоследствии, став взрослым, они всегда будут стремиться к красоте.
Педагоги Социально - реабилитационного центра приобщают ребят к истокам народной культуры посредством занятий как группами, так и индивидуально. Мероприятия по ознакомлению детей с декоративно – прикладным творчеством нужны детям для того, чтобы они знали и уважали свое прошлое, историю и культуру народов. Ребята с интересом изучали различные элементы Хохломской росписи, а затем украшали свои изделия. Знакомились с творчеством мастеров Городца, с увлечением расписывали деревянные дощечки, восхищались произведениями Дымковских умельцев.

Работа цикла занятий направлена на ознакомление несовершенн ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 229 | Добавил: gc3 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)