Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Пасха
10:52
Пасха

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

28 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье- Пасху. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И все православные получают надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

В ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района для несовершеннолетних» прошел этот светлый добрый праздник. Ребята читали стихи о Пасхе, пели песни, играли в народные игры, катали яйца, раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится). Ну а мальчики и девочки из театрального кружка «Колобок» показали театрализованную сказку: «Пасхальный колобок». Украшением праздника стали герои сказки, которые на протяжении всего действия творили только добро, помогая колобку и его бедным бабушке и дедушке. Звери обменивались красными яйцами, радостно говорили «Христос Воскресе!» Герои спектакля приобщали детей к истокам православной русской культуры, обычаям очень давним. Христос дал нам жизнь, а яйцо – это знак жизни. Значит, мы живем и радуемся.

Зубарева Дарья, Бабарыкина Анастасия, Головко Кристина, Заболотников Данил, Иванов Игорь, Цыгонеску Дарья, Кочетов Юрий, Савченко Виктория – ребята которые излучали тепло, любовь, доброту, надежду на сцене. Зрители от души аплодировали юным артистам.

По окончании праздника ведущая пригласила всех на чаепитие с куличами.

Воспитатели: Храпова Н.В., Харченко Е.В.

Муз. Работник: Морозова Г.Ф.

Просмотров: 244 | Добавил: gc3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar