Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Земля-слезинка на щеке Вселенной
16:26
Земля-слезинка на щеке Вселенной

«Земля-слезинка на щеке Вселенной»

 

22 апреля люди всех стран отмечают День рождения Земли. Это не просто большой и поистине глобальный праздник – день нашего общего уютного дома.

День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек должен задуматься над тем, что он может сделать, чтобы жизнь на нашем голубом шаре-планете Земля-стала лучше.

В ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» прошло мероприятие «Земля-слезинка на щеке Вселенной». Ребята читали стихи, пели песни. В свое лесное царство всех детей и зрителей пригласила Лесная Фея. И все отправились в увлекательное путешествие. Но прежде ребята вспомнили правила о том, как нужно вести себя в лесу в игре «Если я приду в лесок».

За время путешествия дошкольники выполнили логоритмику «Песни о весне». Лесная Фея очень обрадовалась гостям. Она загадывала детям загадки, водила с ними хороводы. Воспитанники приняли участие в интересных и познавательных играх-соревнованиях «Убери мусор», «Построй домик для муравья», «От сердца к сердцу». Лесная Фея поблагодарила ребят за участие в празднике и угостила их лесными сладостями.

В конце праздника дети поздравили планету с праздником, попросили прощения за ошибки и пообещали сохранить красоту нашего общего дома.

 

 

 

 

Воспитатель Лимарева В.П.

Просмотров: 214 | Добавил: gc3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar