Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2015 » Март » 11 » "Океан счастья!"
13:47
"Океан счастья!"

Полезное развлечение.

Думаю, в нашем городе найдется мало людей, которые еще не знают про существование семейного развлекательного центра «Океан».  Ведь это одно из любимых мест отдыха  юных жителей города Миллерово. «Океан» стал любимым местом и для детей из социально-реабилитационного центра Миллеровского района. Уже не однократно администрация семейного развлекательного центра приглашала наших ребят к себе в гости.

Так почему же «Океан» так любят дети, и какую пользу может принести ребенку посещение этого комплекса?

Самую большую площадь развлекательного центра занимает огромный лабиринт. Игровой лабиринт для детей - это целый комплекс различных снарядов, собранных в одной конструкции. Оказавшись там, дети будто попадают в  сказочную страну, где есть канаты, лестницы, туннели, горки, бассейны с шариками и тому подобное. Там дети имеют возможность кувыркаться, прыгать, падать, и при этом, оставаться целыми и невредимыми. Нет ничего удивительного в том, что лабиринты так нравятся почти без исключения всем детям. Они имитируют природные условия деревьев, лиан, веток и тому подобных развлечений, которые так по душе всем маленьким непоседам. Такой комплекс развивает детей и учит быть гибкими, сильными, выносливыми, учится фантазировать, развивает логику, мышление, смелость и ловкость.

Одним из любимых мест детворы в лабиринте является  сухой бассейн с шариками. А родителям следует знать, что помимо радости и счастья, сухой бассейн приносит много пользы малышу.

Сухой бассейн способствует активизации обменных процессов в организме ребенка, обладает эффектом закаливания, является отличной профилактикой многих заболеваний. Полезны сухие бассейны для детей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, нарушением осанки, сколиозом позвоночника, остеохондрозом, заболеваниями нервной системы.

Кроме того, такое место для игр детей улучшает деятельность сердечнососудистой системы малыша, его ЦНС, оказывает положительное воздействие на органы дыхания.

Примечательно, что возрастных ограничений для занятий в бассейне с шариками не существует.

Игры в манеже с шариками способствуют удовлетворению естественной потребности ребенка в движении, стимулируют его творческую и поисковую активность, дают возможность чередовать этапы упражнений и отдыха.  В сухом бассейне происходит качественная тренировка различных мышечных групп, в том числе, и формирующих осанку. Чтобы закопаться в массе шариков глубокого бассейна с головой или попробовать пробежаться, малышу придется приложить немало усилий, что и будет незаметной тренировкой всех групп мышц. А самое главное, что это совершенно безопасно! Игра в бассейне обеспечивает выполнение постоянного массажа всего тела, осуществляет стимуляцию тактильной чувствительности. Каждый раз, погружаясь в массу шариков, ребенок испытывает точечное давление шариков по всему телу. Такой массаж тонизирует мышцы и снимает напряжение.

Помимо пользы для физического развития игры в сухом бассейне способны улучшать психоэмоциональное состояние ребенка. Погружаясь в лишенные опасностей "волны" бассейна, резвясь в ярких разноцветных шариках, дети испытывают невероятное удовольствие и радость.

Еще одним из любимых снарядов детворы является батут.  Кроме того, что это интересно и забавно, батут также еще и очень полезен, особенно для растущего детского организма. Благодаря прыжкам на батуте организм приобретает хорошую физическую форму. Основная польза батута заключается в развитии вестибулярного аппарата ребенка, укреплении и развитии дыхательных органов (когда ребенок правильно дышит во время прыжков, он приносит огромную пользу своему организму), укреплении сердечнососудистой системы.  Координация движений ребенка становится более уверенной, слаженной и спланированной после длительных занятий на батуте.

Также в «Океане» есть интерактивные игровые приставки, реагирующие на движение. Это увлекательно занятие развивает координацию движений и ловкость. Дети получают возможность испытать себя в различных видах спорта, и для этого не потребуется определенных условий и специального оснащения.

Ну и конечно, в развлекательном центре есть компьютерный клуб. Что это такое, думаю, знают все.

Иными словами, «Океан» - это не просто семейный развлекательный центр, это целый океан радости, положительных эмоций и пользы для здоровья детей.

Хочется сказать, что посещение «Океана» детьми из социально-реабилитационного центра несет не только пользу, но и дает редкую возможность побывать в таком комплексе. Мы искренне благодарим коллектив и руководителя семейно-развлекательного центра «Океан» за счастье, которое вы дарите нашим детям, и желаем вам благополучия!

 

Педагог-психолог ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района для несовершеннолетних» Яцукович Е.В.

Просмотров: 393 | Добавил: gc3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar