Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Октябрь » 03

«Старики, мои старики»

1 октября – не просто дата. В этот день мы поздравляем людей преклонного возраста с праздником Днем пожилого человека.

Впервые появился этот праздник в конце 20 века. На территории России его стали отмечать с 1992 года.

Когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся, эта мысль кажется нам очень далекой, и скорее даже не-постижимой. Но жизнь течет слишком быстро, каждый год сменяется все незаметнее. И неожиданно осознаешь, что уже стал дедушкой, бабушкой. Если человек здоров, бодр, полон сил, активно участвует в спортивной и общественной жизни, тогда старость для него понятие условное. При желании даже в пожилом возрасте люди способны жить полноценно.

В этот день многие предприятия проводят благотворительные акции, вечера отдыха, акции, выставки. Ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Миллеровского ра ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: gc3 | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

«Умники против Знаек»

Приоритетным направлением в работе ГБУСОН РО «СРЦ Миллеровского района» является воспитание всесторонне развитой личности. В целях развития любознательности, памяти, мышления, привития навыков общения в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних была проведена конкурсная программа «Умники против Знаек», в которой соревновались как школьники, так и те дети, кому предстоит учиться скоро в школе. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах «Постройся по порядку», «Найди пару», в дидактической игре «Чего не стало» отгадывали загадки о школьных принадлежностях, собирали урожай овощей, фруктов на волшебной поляне.

Повышенный интерес вызвал заключительный конкурс капитанов, где участники должны были составить из различных геометрических фигурок смешные рожицы девочки и мальчика. Пока жюри подводило итоги, дети ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: gc3 | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)