Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Октябрь » 3 » День пожилых людей
14:09
День пожилых людей

«Старики, мои старики»

1 октября – не просто дата. В этот день мы поздравляем людей преклонного возраста с праздником Днем пожилого человека.

Впервые появился этот праздник в конце 20 века. На территории России его стали отмечать с 1992 года.

Когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся, эта мысль кажется нам очень далекой, и скорее даже не-постижимой. Но жизнь течет слишком быстро, каждый год сменяется все незаметнее. И неожиданно осознаешь, что уже стал дедушкой, бабушкой. Если человек здоров, бодр, полон сил, активно участвует в спортивной и общественной жизни, тогда старость для него понятие условное. При желании даже в пожилом возрасте люди способны жить полноценно.

В этот день многие предприятия проводят благотворительные акции, вечера отдыха, акции, выставки. Ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Миллеровского района тоже не остались в стороне и подготовили концерт для пожилых людей в ст.Мальчевской и

с. Жеребковка. Дети исполнили песни про бабушек, подружек, танцы «Модницы», «Хулиганить».

Каким теплом и добротой засветились глаза стариков, глядя на поющих малышей с листиками! Как апплодировали танцующим «хозяюшкам», с интересом слушали чтение стихов и исполнение музыкальных пьес на свирелях. В подарок ребята привезли цветы, картины, выполненные своими руками.

С приветственным словом выступила зам главы городского поселения по соц.вопросам Титова С.А. Поздравили стариков студенты РИНХА, а также был вручен торт от Федоренко Н.Н.

Закончился праздник песней «Этот мир придуман не нами» и пожеланиями благополучия, здоровья, долгих лет жизни.

Воспитатель Малеева Г.Г.

Просмотров: 218 | Добавил: gc3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar