Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Октябрь » 23

Развитие речи – ошибки и как их не допустить



Развитие речи – процесс сложный, протекающий у каждого ребенка по-разному. Он заключается в овладении разговорной речью, развитии понимания обращенной речи, выражении своих мыслей, чувств, впечатлений языковыми средствами.

Самая распространенная ошибка в развитии речи – это то, что если ребенок выговаривает все звуки, то речь у него хорошо развита и ничего развивать не нужно, а это совсем не так!

При нормальном развитии речи логопедические занятия ребенку не требуются. Но развивать его речь очень нужно и важно! А значит, ему нужны занятия и игры не по коррекции речи, а по развитию ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: gc3 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

22 октября ознаменовался очередной памятной датой. В этот день в России и странах СНГ отмечают День Белых Журавлей, учреждённый ЮНЕСКО в 2009 году. Автором идеи праздника стал известный народный поэт Дагестана - Расул Гамзатов, который написал знаменитое стихотворение «Журавли». Изначально этот день отмечали только в Дагестане, но очень скоро эстафету переняли многие города и даже страны.

Праздник Белых Журавлей является символом бесконечного мира, солидарности и поэтической песни о погибших на полях сражений. В настоящее время этот знаменательный день символизирует не только светлую память о погибших в годы ВОВ, он объединяет людей с их трагической общей историей: это убитые в годы Афганской и Чеченской войны, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, жертвы террористических актов в Беслане, Норд – Осте, жертвы атомной бомбардировки в Японии.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 232 | Добавил: gc3 | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)