Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Изучая, познаем.
09:33
Изучая, познаем.

Изучая, познаем.

         Нашим детям интересна и близка тема природы, поэтому в этом году вместе с воспитанниками СРЦ мы решили организовать творческую и практическую деятельность по изучению и восстановлению окружающей среды своей «малой родины». Ребята с начала учебного года приступили к реализации экологического проекта «Говорим с природой».
Содержательная деятельность обширна – это изучение флоры, фауны нашего края, экскурсии и походы, викторины и конкурсы, участие в благоустройстве уголков нашего города.
         Не так давно дети проложили свой первый экологически-познавательный маршрут к городскому пруду. Во время путешествия ребята по листве и кроне определяли названия деревьев, растущих в нашей местности. С интересом, наблюдая за экспериментом с водой и почвой, делали выводы об её составе. Каждый из подростков выбирал «своё» дерево и его характеризовал. Наблюдая за гладью воды пруда, нам посчастливилось увидеть плавающего ужа и взлетевшую из зарослей цаплю. Такой поход в живую природу дал детям новые знания о тайнах ее жизни и объединил их общими впечатлениями.
         Все запланированные мероприятия и коллективные дела проекта нацелены на формирование у ребят устойчивого убеждения творить добро, помогать друг другу, любить и беречь окружающий нас мир.


Социальный педагог ГБУСОН РО «СРЦ
Миллеровского района» Дуванская Г.В.

Просмотров: 234 | Добавил: gc3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar